Новости

Вниманию владельцев: как не отправить питомца на кладбище домашних животных

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСалат "Оливье"
Салат Оливье - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Воздержаться от того, чтобы кормить домашнее животное в дни новогодних торжеств салатами, пирогами и сладостями с человеческого стола, советуют в Российской ассоциации любителей домашних животных.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. Пищеварительная система домашних животных может сильно пострадать от оливье, пирогов и прочих лакомств, которым делятся с ними хозяева в дни новогодних праздников, считают в Российской ассоциации любителей домашних животных, сообщает РЕН ТВ.

Кошка Оливия Бенсон - Sputnik Азербайджан
Животные с миллионами: каким состоянием владеют известные питомцы

Злоупотребление такими блюдами может отправить животное прямиком в больницу.

Провести праздничные дни в поисках ветеринара, или, что еще хуже, искать кладбище для домашних животных - не самая лучшая перспектива для людей, которые заводят кошек или собак не ради престижа, а из любви к братьям нашим меньшим.

В ассоциации чрезмерно добрым хозяевам советуют воздержаться от того, чтобы кормить своего питомца в дни новогодних торжеств салатами, пирогами и сладостями с человеческого стола.

"К нашему большому сожалению, после новогодних праздников все клиники обычно забиты такими обожравшимися оливье, пирогами и шоколадом пациентами", - сообщают в ассоциации.

Кроме этого, животных также не рекомендуется кормить колбасой и изделиями из свинины.

Лента новостей
0