Новости

УЕФА отреагировал на информацию о проведении ЕВРО-2020 в одной стране

© AFP 2023 / OLGA MALTSEVAЛоготип чемпионата Европы по футболу 2020
Логотип чемпионата Европы по футболу 2020  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В УЕФА не исключили сокращения числа организаторов матчей чемпионата Европы 2020 года, хотя подчеркнули, что в настоящее время у них нет плана "Б".

БАКУ, 3 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. В настоящее время Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует провести чемпионат Европы-2020, перенесенный из-за пандемии коронавируса на следующий год, именно в том формате, в котором планировалось изначально. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Metaratings, так пресс-служба УЕФА прокомментировала информацию о возможном проведении ЕВРО-2020 в одной стране.

Логотип ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан
УЕФА в ответ на вопрос о ЕВРО в России: придерживаемся изначального плана

Ранее сообщалось, что УЕФА изучает вопрос проведения всех матчей ЕВРО-2020 в одной стране и наиболее вероятным кандидатом в данном случае является Россия, учитывая не столь высокие масштабы распространения пандемии коронавируса в этой стране, а также успешное проведение чемпионата мира 2018 года.

Кроме того, отмечается, что Баку может быть лишен права проведения матчей ЕВРО-2020 из-за боевых действий в Нагорном Карабахе. Этот вопрос может быть рассмотрен УЕФА в ближайшие недели.

В европейской футбольной организации отметили, что в настоящее время планируется провести ЕВРО-2020 именно в том формате, в котором планировалась изначально.

"На текущий момент у нас нет плана "Б". Мы внимательно следим за ситуацией и ждем", - отметили в УЕФА.

При этом в организации не исключили варианта, при котором ЕВРО-2020 может пройти не в 12 странах, а в 11 или восьми, пяти или даже одной. Об этом ранее также говорил президент УЕФА Александар Чеферин.

Напомним, что Бакинский олимпийский стадион должен принять три матча группы "А" между сборными Швейцарии и Уэльса, Турции и Уэльса и Турции и Швейцарии. Кроме того, в столице Азербайджана должен состояться один из четвертьфинальных матчей континентального первенства.

Лента новостей
0