Новости

Конец пробкам: между Баку и Сумгайытом может появиться альтернативная дорога

© Azerbaijan Highway State AgencyPaytaxtın girişində aparılan genişmiqyaslı işlər
Paytaxtın girişində aparılan genişmiqyaslı işlər  - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Альтернативная автодорога из Сумгайыта в Баку поможет устранить традиционные автомобильные пробки на северном въезде в столицу.
БАКУ, 23 сен — Sputnik. Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" (ГААДА) выступило с идеей проложить еще одну дорогу для въезда в Баку с северного направления, предложение представлено соответствующим органам, сообщил Trend глава пресс-службы Госагентства Анар Наджафли.
Для устранения автомобильных пробок на въезде в столицу из Сумгайыта и других населенных пунктов в этом направлении предлагается построить альтернативную дорогу.
"В рамках мероприятий есть план по строительству альтернативной дороги. Для этого предложено с окрестности Бакинского международного и междугороднего автовокзального комплекса проложить дорогу к улице Шарифзаде, а оттуда - в направлении "20 Января", - сказал Наджафли.
Как уточнил представитель ГААДА, в случае утверждения предложения предусматривается прокладка еще одного тоннеля.
Летом 2020 года завершились работы по расширению трассы Баку-Сумгайыт.
В рамках мер по расширению участка автодороги Баку-Сумгайыт с целью устранения заторов на въезде в столицу также был построен новый автомобильный тоннель. От Бакинского международного автовокзала он проходит под Первой бакинской окружной автодорогой вплоть до улицы Шарифзаде в Ясамальском районе столицы. Сдача данного объекта должна была способствовать разгрузке транспортного потока с Московского проспекта Баку в часы пик.

Читайте также:

В окрестностях Баку появится новый надземный переход
На оживленной дорожной развязке в Баку ограничат движение
Лента новостей
0