Новости

Минтруда увеличило перечень профессий в рамках программы "Самозанятость"

© AR Ministry of Labour and Social Protection of the PopulationMüharibə iştirakçıılarına və onların ailələrinə özünüməşğulluq proqramı çərçivəsində xidmət
Müharibə iştirakçıılarına və onların ailələrinə özünüməşğulluq proqramı çərçivəsində xidmət - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Кандидаты теперь могут подготовить бизнес-план в области агротуризма и даже бизнеса по починке систем комби.
БАКУ, 1 авг — Sputnik. Расширен перечень сфер производства в рамках Государственной программы самозанятости, сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.
Участники Госпрограммы могут подать заявки и получить активы для развития частного дела в том числе в области агротуризма, починки телефонов, службы доставки, мойки ковров, починки и установки комби, а также ремонта системы водоснабжения.
В целом участники могут получить активы по 44 направлениям в сферах сельского хозяйства и производственных услуг.
За полгода в программе "Самозанятость" приняли участие около семи тысяч безработных.
Около 16 тысяч граждан будут привлечены к участию в государственной программе "Самозанятость" в течение 2021 года, сообщили в Минтруда АР.
Всех участников программы привлекают к тренингам, инструктируют, как правильно создавать семейные хозяйства, небольшие фермы и даже вести частный бизнес. Затем каждому из них, в зависимости от бизнес-плана, предоставляются активы в виде товаров и материалов.

Читайте также:

Лента новостей
0