Новости

Morgan Stanley дал очередной прогноз цен на нефть

© REUTERS / Russell BoyceАмериканский финансовый конгломерат Morgan Stanley
Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Некоторые факторы, способствующие росту цен все еще в силе, но восстановление активности бурения в США и возвращение поставок иранской нефти тормозят этот процесс.

БАКУ, 15 апр — Sputnik. Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley прогнозирует цены на нефть на лето 2021 года на уровне 60 долларов за баррель, говорится в сообщении, опубликованном на сайте корпорации.

Нефтяные насосы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2021
ОПЕК увеличила прогноз по добыче нефти в Азербайджане

Согласно прогнозу, хотя некоторые факторы, способствующие росту цен на "черное золото", все еще существуют, восстановление активности бурения в США и возвращение поставок иранской нефти являются причинами, которые тормозят повышение цен.

В конце февраля Morgan Stanley сообщал, что цена на нефть марки Brent в третьем квартале текущего года достигнет 70 долларов, что является признаком значительного улучшения ситуации на рынке.

Управление энергетической информации (EIA) при министерстве энергетики США ранее прогнозировало повышение цен на нефть марки Brent во втором квартале текущего года до 65 долларов за баррель нефти. Согласно прогнозам, в 2022 году цена нефти марки Brent составит 60 долларов.

Напомним, что на сегодняшний день котировки нефти этой марки составляют 63,2 доллара за баррель.

Лента новостей
0