Новости

В Азербайджане еще 250 малообеспеченных семей смогут разбить свои сады

CC0 / congerdesign / gardenСад, фото из архива
Сад, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кандидатов, привлеченных к проекту, проверят на соответствие критериям малообеспеченности, а также пригодности их земельных участков для садоводства.

БАКУ, 30 июл — Sputnik. В текущем году еще 250 малообеспеченным семьям республики помогут создать свои садовые хозяйства, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве труда и социальной защиты населения.

Главное - восстановить доверие: почему люди забирают свои деньги из банков? >>

Соответствующие мероприятия проводятся в рамках проекта "Социальные сады", который осуществляется Минтруда совместно с Общественным объединением "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева.

Anket doldurmaq, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Госагентство занятости за полгода нашло работу свыше 50 тысячам людей

Проект охватывает 16 районов (Астаринский, Балакенский, Исмаиллинский, Лянкяранский, Огузский, Габалинский, Губинский, Гусарский, Шабранский, Шамахинский, Шекинский, Шамкирский, Сиязанский, Хачмазский, Евлахский, Загатальский) с благоприятными для садоводства условиями.

Жители указанных районов, которые имеют в собственности земельный участок, пригодный для сельского хозяйства, но не занятый под какую-либо деятельность, могут обратиться в соответствующие территориальные центры занятости для регистрации. В ходе оценивания кандидатов, привлеченных к проекту, будут взяты за основу их соответствие критериям малообеспеченности и пригодности их земельных участков для садоводства.

Обращения с целью регистрации будут приниматься до первого сентября.

Лента новостей
0