Новости

Азербайджанские бизнесмены едут на "зеленую" европейскую выставку

© Sputnik / Igor Zarembo / Перейти в фотобанкВид на восточную часть Берлина со смотровой площадки Французского собора
Вид на восточную часть Берлина со смотровой площадки Французского собора - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Одиннадцать азербайджанских компаний при поддержке Минэкономики и AZPROMO представят свою продукцию на едином стенде Made in Azerbaijan.

БАКУ, 11 янв — Sputnik. Азербайджанские компании примут участие в традиционной выставке пищевой, сельскохозяйственной и садоводческой отраслей в Германии - "Международная зеленая неделя" (International Green Week).

Под слоганом Made in Azerbaijan проходит международная продуктовая выставка Продэкспо-2019 в Москве - Sputnik Азербайджан
Made in Azerbaijan vs. Made in China: как азербайджанская продукция покоряет Китай

Выставка пройдет в Берлине с 17 по 26 января, отмечается в сообщении пресс-службы министерства экономики АР.

Одиннадцать азербайджанских компаний при поддержке Минэкономики и Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), представят продовольственные продукты, вина и другие спиртные напитки собственного производства на едином стенде страны Made in Azerbaijan.

В рамках выставки предприниматели проведут встречи, нацеленные на обсуждение возможностей экспорта азербайджанской продукции в европейские страны.

В "Международной зеленой неделе" принимают участие свыше 1500 компаний из более чем 70 стран, она считается самой крупной выставкой в Европе. Азербайджанские предприниматели представят продукцию на международной выставке в 12-й раз.

Азербайджан пытается соблазнить иностранных бизнесменов льготами >>

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) является совместной государственно-частной инициативой, созданной министерством экономики Азербайджана в 2003 году с целью содействия экономическому развитию путем привлечения иностранных инвестиций и стимулирования экспорта в ненефтяном секторе.

Лента новостей
0