Новости

Сумгайыт продолжат благоустраивать

© Sputnik / Murad OrujovВъезд в город Сумгайыт
Въезд в город Сумгайыт - Sputnik Азербайджан
Подписаться
C целью продолжения работ по капремонту дорог Сумгайыта из государственного бюджета Государственному агентству автомобильных дорог выделяются 3,5 миллиона манатов.

БАКУ, 21 окт — Sputnik. Работы по капитальному ремонту автомобильных дорог в Сумгайыте будут продолжены. Распоряжение о дополнительных мерах подписал в понедельник, 21 октября, президент Азербайджана Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Участок улицы Шафаята Мехтиева между ее пересечением с улицами Абдурагима Хагвердиева и Льва Ландау - Sputnik Азербайджан
Новые 800 метров дороги спасут от пробок один из главных проспектов Баку - фото

Согласно документу, с целью продолжения работ из государственного бюджета Государственному агентству автомобильных дорог выделяются 3,5 миллиона манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении.

Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" создано на базе ОАО Azəravtoyol в соответствии с указом президента АР Ильхама Алиева от 19 декабря 2017 года.

Автодорожная сервисная структура обслуживает в республике 17,5 тысяч километров автомобильных дорог общего пользования, 1600 километров проспектов и улиц в Баку, а также свыше 1400 мостов и тоннелей, расположенных на этих дорогах.

Лента новостей
0