Новости

Государство активно привлекает коммерсантов на рынок социального жилья

Подписаться
MIDA успешно провело инвестиционные конкурсы, нацеленные на минимизацию государственного финансирования строительства социального жилья и привлечение к сотрудничеству частных строительных и инвестиционных компаний.

БАКУ, 26 мая — Sputnik. В строительство шести многоквартирных домов в комплексе социального жилья, который будет возведен в Ясамальском районе Баку, победитель инвестиционного конкурса ООО AS Tikinti вложит 20 миллионов манатов, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Государственного агентства жилищного строительства (MIDA).

Умерьте аппетиты: покупателей не должно касаться увеличение расходов строителей >>

Жилой комплекс, заказчиком которого выступает MIDA, займет территорию в 15,4 гектара и будет размещаться на внешней стороне Бакинской окружной дороги.

Побережье Стамбула - Sputnik Азербайджан
Интерес азербайджанцев к недвижимости в Турции стремительно растет

Инвестиционный конкурс был организован с целью минимизации государственного финансирования и привлечения к сотрудничеству частных строительных и инвестиционных компаний, подчеркивают в Госагентстве жилищного строительства.

В свою очередь, победителем конкурса на оказание услуг по прокладке телефонных, телевизионных и интернет-линий на территории жилкомплекса в Ясамальском районе, а также жилого комплекса в поселке Говсаны, стала ООО Enginet. Ожидается, что компания вложит в создание коммуникационной сети инвестции в размере 1,5 миллиона манатов.

К настоящему времени в рамках государственно-частного партнерства MIDA уже привлекло пять частных инвесторов.

Дорогу осилит идущий: азербайджанцы все ближе к "белым зарплатам" >>

Государственное агентство жилищного строительства АР создано в апреле 2016 года с целью обеспечения потребностей граждан Азербайджана в жилье и улучшения жилищно-коммунальных условий населения. MIDA занимается строительством многоквартирных зданий, отвечающих экологическим требованиям, принципам энергетической экономии, а также отвечает за усовершенствование государственного управления в сфере урбанизации и строительства.

Лента новостей
0