Новости

Азербайджанцы смогут путешествовать в кредит

CC0 / Free Photos / TravelersПутешественники
Путешественники - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На предварительном этапе предоставление турпакетов в кредит будет касаться 20 компаний, являющихся членами Ассоциации туризма Азербайджана.

БАКУ, 12 мая — Sputnik. Возможность совершать путешествия в кредит в ближайшее время станет более доступной для азербайджанцев. Туристические компании планируют расширить процесс предоставления турпакетов в кредит, сообщили в Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA).

Кянан Гасымов - Sputnik Азербайджан
Представитель госагентства рассказал, зачем Азербайджану нужен реестр туризма

После девальвации 2015 года банки существенно сократили предоставление кредитов для туристических поездок, но сейчас проводятся работы по расширению этого процесса.

В ближайшее время клиенты туркомпаний, являющихся членами AzTA, смогут приобретать турпакеты без предварительной оплаты, сообщили в организации.

Предлагаемый процент по кредиту будет выгодным, а стоимость турпакета граждане будут ежемесячно погашать посредством переводов на банковский счет максимум в течение одного года, отметили в AzTA, подчеркнув, что предлагаемый процент кредита будет выгодным.

На предварительном этапе предоставление турпакетов в кредит будет касаться 20 компаний, являющихся членами AzTA, но их количество будет постепенно расти. Клиенты могут пользоваться турпакетами в кредит в любом направлении и без ограничений в цене, утверждают в AzTA.

Ассоциация туризма Азербайджана действует с 2009 года, является одной из крупных неправительственных организаций, обеспечивающих решения в сфере обучения и развития для туризма и отельного бизнеса. В организацию входят более 100 туристических компаний и более 80 отельных комплексов. AzTA является членом Всемирной туристической организации.

Лента новостей
0