Новости

В Азербайджане усиливают борьбу с некачественными лекарствами

© Sputnik / STRINGERПолка с медикаментами в аптеке, фото из архива
Полка с медикаментами в аптеке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Согласно принятым поправкам, продлевается срок преследования за производство и реализацию некачественной лекарственной продукции, это позволит усилить борьбу с подобными случаями.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. Азербайджанские депутаты решили усилить борьбу с оборотом контрафактных лекарств, сообщили Sputnik Азербайджан в парламенте.

Таблетка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кардиологи шокированы: популярные лекарства могут убивать

В ходе пленарной сессии в пятницу парламентарии приняли изменения в Кодекс об административных правонарушениях Азербайджана, согласно которым, был продлен срок административного преследования по факту производства, импорта и реализации контрафактных лекарственных препаратов с трех месяцев до года.

Действующие на данный момент положения законодательства освобождают лиц от ответственности в случае, если следствие не докажет вину подозреваемого в течение трех месяцев с момента совершения административного проступка.

В парламенте сообщили, что трехмесячного срока недостаточно для завершения расследования по подобным случаям и подобное изменение способствует повышению эффективности борьбы с распространением некачественных и поддельных лекарств.

Лента новостей
0