Новости

Служба занятости трудоустроит жителей десятков городов и районов Азербайджана

CC0 / StartupStockPhotos / EntrepreneurДеловая встреча, фото из архива
Деловая встреча, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Служба занятости Минтруда совместно с местными исполнителями властями и предприятиями планирует провести ярмарки в 56 городах и районах Азербайджана.

БАКУ, 14 фев — Sputnik. Государственная служба занятости министерства труда и социальной защиты населения приступило к подготовке трудовых ярмарок в различных городах и районах Азербайджана, говорится в сообщении на официальной странице министерства.

“İşsizin DOSTu” proqramının cari ilin əvvəlindən icrası - Sputnik Азербайджан
Общественно-полезный труд: новый вид заработка для безработных

Всего в текущем году планируется организовать подобные ярмарки в 56 районах и городах республики. В связи с этим подразделение министерства налаживает сотрудничество с местными исполнительными властями, а также работодателями.

Ярмарки позволят лицам, находящимся в поиске работы, получить направления на различные предприятия по существующим вакансиям в соответствии с их опытом и профессиональными навыками.

Кроме того, определенные лица будут направлены на различные курсы профподготовки и переквалификации.

Наряду с этим служба занятости проведет мероприятия по занятости в 10 высших учебных заведениях страны. В ходе этих мероприятий студенты и выпускники вузов смогут наладить контакты с работодателями, а последние получат возможность привлечь к больше квалифицированных специалистов.

Лента новостей
0