Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Руководитель Гран-при Азербайджана: привлечем еще больше местных компаний

© Sputnik / Murad OrujovИсполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов
Исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинский этап "Формулы-1" создает возможности для развития местных компаний и позитивно влияет на туристический сектор страны, отмечают азербайджанские чиновники.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. Гран-при Азербайджана развивается с каждым годом и способствует развитию местных брендов и компаний, заявил исполнительный директор Гран-при Азербайджана "Формулы-1" Ариф Рагимов в ходе конференции "Выгода для страны от проведения крупномасштабных спортивных соревнований", открывшейся во вторник, пятого февраля в Баку.

"Формуле" быть: "королевские гонки" задержатся в Баку еще на несколько лет >>

Участие любой компании в "королевских гонках" независимо от ее роли повышает престиж и узнаваемость бренда во всем мире и положительно влияет на ее дальнейшее развитие. "Гран-при Азербайджана развивается с каждым годом, давая возможность развитию местных компаний и брендов. В этом году постараемся привлечь к участию еще больше местных компаний",- заявил он. 

© Sputnik / Murad OrujovЕжегодная конференция, посвященная экономическим выгодам от проведения крупных спортивных мероприяти
Руководитель Гран-при Азербайджана: привлечем еще больше местных компаний - Sputnik Азербайджан
Ежегодная конференция, посвященная экономическим выгодам от проведения крупных спортивных мероприяти
глава отдела по строительству объектов Baku City Circuit Том Бутчер - Sputnik Азербайджан
Бутчер рассказал о строительных работах для Гран-при Азербайджана

Исполнительный директор Азербайджанского бюро по туризму Флориан Зенгстшмид в свою очередь отметил, что "Формула-1" благоприятно отражается на развитии туризма в Азербайджане, улучшается отельная сфера, сфера питания, идет продвижение регионов Азербайджана.

Третья по счету конференция, посвященная экономическим выгодам от проведения крупных спортивных мероприятий (BHMSE 2019), проводимая компанией-организатором гонок Baku City Circuit при поддержке Американской торговой палаты в Азербайджане, прошла в Баку при участии государственных структур, а также представителей индустрии туризма, бизнеса и финансового сектора страны. 

© Sputnik / Murad OrujovИсполнительный директор Азербайджанского бюро по туризму Флориан Зенгстшмид
Руководитель Гран-при Азербайджана: привлечем еще больше местных компаний - Sputnik Азербайджан
Исполнительный директор Азербайджанского бюро по туризму Флориан Зенгстшмид

Арпадараи: Гран-при Азербайджана посмотрели 83 миллиона человек >>

В конференции в качестве спикеров приняли участие исполнительный директор Гран-при Азербайджана Ариф Рагимов, старший менеджер по работе с промоутерами "Формулы-1" Эмили Прейзер, исполнительный директор Азербайджанского бюро по туризму Флориан Зенгстшмид и ведущий специалист компании Heineken International по спонсорской поддержке "Формулы-1" и "Формулы Е". 

Первый день Гран-при Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Мировые СМИ назвали спортивное соревнование в Баку - лучшим в 2018 году

Каждый из спикеров представил проморолик, демонстрирующий возможности, которые открываются перед разными сферами бизнеса благодаря "королевским гонкам". 

Отметим, что в рамках конференции состоялось подписание контракта о продлении проведения "Формулы-1" в Азербайджане еще на три года. Текущее соглашение, завершавшееся в 2020 году, было продлено до 2023 года.

© Sputnik / Murad OrujovЕжегодная конференция, посвященная экономическим выгодам от проведения крупных спортивных мероприяти
Руководитель Гран-при Азербайджана: привлечем еще больше местных компаний - Sputnik Азербайджан
Ежегодная конференция, посвященная экономическим выгодам от проведения крупных спортивных мероприяти

Первые гонки успешно прошли в Баку с 17 по 19 июня 2016 года под названием Гран-при Европы. Тогда за первенство боролись 11 команд, каждая была представлена двумя пилотами, в том числе такими всемирно известными, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас.

Баку начинает готовиться к четвертым гонкам Гран-при "Формулы 1" >>

Победителем в первый год проведения в Азербайджане "Формулы-1" сезона 2016 года стал Нико Росберг. Во второй год проведения гонок победил Даниэль Риккардо из команды Red Bull, прошлогодний этап завершился победой пилота команды Mercedes Льюиса Гамильтона.

Лента новостей
0