Новости

Пассажиров экспресс-поезда Баку-Гянджа перестанут кормить, но довезут быстрее и дешевле

© Azerbaijan Railways CJSCСкорый поезд Баку-Гянджа-Баку
Скорый поезд Баку-Гянджа-Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Число рейсов поезда Баку-Гянджа увеличивается, при этом снижается стоимость билета в одном из классов экспресса.

БАКУ, 31 янв — Sputnik. ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) меняет график движения и цены на билеты скорого поезда Баку-Гянджа-Баку, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства в четверг.

Поезд Stadler на бакинском железнодорожном вокзале - Sputnik Азербайджан
Стоимость билета на электричку Баку-Сумгайыт вырастет ради благой цели

"Скорый поезд Баку-Гянджа-Баку, курсирующий до сих пор через день, с четвертого февраля будет выходить в рейс ежедневно. По новому графику из Баку поезд будет отправляться в 8:45, а из Гянджи - в тот же день в 17:00. Время в пути также сократится до четырех часов 15 минут", - отмечается на сайте.

Согласно сведениям на сайте ведомства, на данный момент поезд из Баку выезжает в 09:00 и прибывает в Гянджу в 13:28.

Также снизится стоимость билетов на место в стандартных вагонах - с 15 до 10 манатов.

Цена билетов на первый класс и бизнес-класс останется неизменной. При этом будет прекращено предоставление завтраков и прохладительных напитков в стандартных вагонах.

С целью приобретения еды и напитков пассажиры, имеющие билеты на стандартные места, смогут воспользоваться платными автоматами в поезде, для пассажиров других классов сохраняется услуга предоставления завтрака и напитков, отмечает акционерное общество.

© Azerbaijan Railways CJSCСкорый поезд Баку-Гянджа-Баку
Пассажиров экспресс-поезда Баку-Гянджа перестанут кормить, но довезут быстрее и дешевле - Sputnik Азербайджан
Скорый поезд Баку-Гянджа-Баку

В экспрессе, состоящем из четырех вагонов, 367 сидячих мест – девять мест в первом классе, 62 - в бизнес-классе и 296 мест - в стандарт-классе.

Поезд останавливается на станциях Баладжары, Евлах и Гёран.

В ходе церемонии запуска поезда глава АЖД Джавид Гурбанов отметил, что при тестировании скорость поезда была выбрана 159 км/ч.

"Скорость периодически меняется. Сейчас она составляет 130-135 км/ч. Технические возможности поезда позволяют увеличить скорость до 300 км/ч. Когда реализовывался проект, максимальная скорость была предусмотрена на уровне 160 км/ч. В дальнейшем скорость планируется увеличить", - сказал он.

Лента новостей
0