Новости

Министерство труда готовит подарки к Новому году

© AR Ministry of Labour and Social Protection of the PopulationЗдание Фонда социальной защиты населения
Здание Фонда социальной защиты населения - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На выплату единовременной помощи малообеспеченным семьям в канун новогодних праздников будет направлено пять миллионов манатов.

БАКУ, 20 дек — Sputnik. Свыше двухсот тысяч человек получат от государства в общей сложности пять миллионов манатов. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения республики.

Люди, взявшиеся за руки - Sputnik Азербайджан
Поддержка семей с детьми-инвалидами в Азербайджане выходит на новый уровень

Распоряжение о предоставлении единовременной помощи малообеспеченным семьям президент АР Ильхам Алиев подписал 19 декабря 2018 года. Согласно документу, 28 декабря в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом каждой семье, получающей адресно-социальную помощь, будет выплачено сто манатов.

Единовременную помощь получат 50 тысяч семей (свыше 200 тысяч человек).

В министерстве отметили: несмотря на то, что за последние 15 лет население Азербайджана увеличилось в полтора раза, уровень бедности в республике сократился с 49% до 5%. Это является одним из самых низких показателей на пространстве СНГ.

Работодателей вынудят делиться частью вакансий с Госслужбой занятости >>

Еще в октябре 2005 года президент Алиев подписал закон "Об адресно-социальной помощи". Наряду с этим глава государства поручил перейти от пассивной помощи неимущим слоям населения к активной фазе поддержке, привлекая их к программам самозанятости.

Лента новостей
0