Новости

Баку и Исламабад может связать прямой авиарейс

© Photo : AZALСамолет AZAL, фото из архива
Самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посол Азербайджана рассказал о выгоде для Пакистана от подключения к различным транспортным проектам с участием Баку.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. Прямое авиасообщение будет открыто между Азербайджаном и Пакистаном. Об этом в эфире пакистанского телеканала Channel 5 заявил посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде.

Самолет Embraer 190 авиакомпании Buta Airways, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский лоукостер будет летать в еще один город Турции

Стороны приступили к работе в данном направлении, заметил дипломат в ходе телепередачи Diplomatic Enclave.

Ализаде выразил заинтересованность официального Баку в расширении экономического сотрудничества с Пакистаном, а также рассказал об экспортном потенциале республики. На сегодняшний день в Азербайджане работают около 300 компаний и предпринимателей из Пакистана, растет число пакистанских туристов, посещающих Азербайджан, заметил посол.

В число приоритетных направлений сотрудничества между двумя странами входит также военно-техническая сфера, добавил посол, заметив, что и Азербайджан, и Пакистан страдают от экстремизма и терроризма, при этом оказывают друг другу поддержку в этом и других вопросах.

Он также проинформировал о благоприятных условиях, созданных в стране для иностранных инвестиций, потенциале масштабных транспортных проектов, реализуемых с участием Баку и перспективах подключения к ним Пакистана.

Лента новостей
0