Новости

Роуминг станет дешевле: Азербайджан и Россия ведут переговоры

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкМужчина говорит по телефону, фото из архива
Мужчина говорит по телефону, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители министерств России и Азербайджана уверены, что смогут существенно снизить стоимость звонков в роуминге для жителей двух стран.

БАКУ, 9 дек — Sputnik. Достигнута предварительная договоренность о принятии необходимых мер по снижению тарифов на роуминг между операторами связи России и Азербайджана, сказал Trend министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.

Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде  - Sputnik Азербайджан
Министр о выставке Bakutel: Азербайджан создает информационную магистраль

По его словам, работа в этом направлении ведется на уровне двусторонних контактов между его ведомством и министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

"Мы плотно работаем с Азербайджаном и поставили задачу операторам связи договориться друг с другом", - сказал он, отметив, что в ходе его визита в Баку для участия на выставке Bakutel 2018 по данному вопросу прошли очень активные переговоры.

Носков рассказал, что им с министром транспорта связи и высоких технологий Азербайджана удалось договориться о том, чтобы предпринять необходимые меры для того, чтобы операторы снизили тарифы на услуги роуминга.

При этом российский министр выразил свою убежденность в том, что сторонам удастся существенно снизить стоимость звонков для жителей двух стран.

В настоящее время стоимость минуты исходящего звонка для находящихся в России абонентов азербайджанских операторов составляет от 0,99 до 4,99 манатов в зависимости от оператора и региона РФ, а стоимость минуты входящего звонка - 0,39-0,99 манатов.

В Минсвязи России заверили: "МегаФона" на оккупированных землях Азербайджана нет >>

В свою очередь, для абонентов российских операторов, находящихся на территории Азербайджана, минута исходящего звонка обойдется в 25-85 рублей в зависимости от оператора, а минута входящего звонка - до 25 рублей.

Лента новостей
0