Новости

Министр о выставке Bakutel: Азербайджан создает информационную магистраль

© Sputnik / Murad OrujovМинистр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде
Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане проводится работа по внедрению передовых технологий в сфере телекоммуникаций и повышению уровня оказываемых сетевых услуг.
Рамин Гулузаде: широкое применение ИКТ делает необходимым безопасное хранение информации

В Азербайджане ведется работа по повышению потенциала в сфере ИКТ и созданию транзитной и региональной информационной магистрали. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил на открытии телекоммуникационной выставки Bakutel-2018 министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде.

Выставка, которая будет продолжаться до седьмого декабря, демонстрирует решения по диджитализации, Big Data, M2M, банковские технологии, мобильные технологии 4-5G, услуги в сфере оптоволоконных и облачных технологий, способы пресечения киберпреступлений, государственные услуги, электронное здравоохранение, искусственный интеллект, мобильные устройства и аксессуары, умный город и многое другое.

"Выставка Bakutel стала традиционным местом встречи специалистов отрасли и крупнейшим событием ИКТ в регионе. Руководители бизнес-структур, профессионалы на платформе Bakutel решают глобальные вопросы, обсуждают перспективные проекты и принимают важные решения. В то же время выставка демонстрирует новейшие достижения, инновации в сфере ИКТ, обуславливая возможности международного сотрудничества в этой сфере", - отметил Гулузаде.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером Международной телекоммуникационной выставки Bakutel-2018.

Подробный комментарий министра слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0