Новости

В Азербайджане все виды паcсажироперевозок соберут на единой платформе

© Sputnik / Anar MustafayevФонарь такси на крыше автомобиля в Баку
Фонарь такси на крыше автомобиля в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Единую систему билетов на транспорт и услуги такси разрабатывают в Азербайджане, сказал глава Госслужбы автотранспорта. По его словам, такая система выгодна как пассажирам, так и перевозчикам.

БАКУ, 5 дек — Sputnik. Единая платформа для пользования всеми видами пассажирских перевозок будет создана в Азербайджане, заявил Report начальник Государственной службы автотранспорта Хабиб Гасанов.

Производство легковых автомобилей Khazar  - Sputnik Азербайджан
Куда катимся: автомобили пробивают дыру в валютном рынке Азербайджана

Он уточнил, что в настоящее время близятся к завершению подготовительные работы по созданию единой системы билетов и единой платформы услуг такси.

Кроме того, Гасанов сказал и о том, что в республике планируется запустить в оборот единую проездную карту для пассажиров: "В будущем планируется создание системы билетов в стране и ее интеграцию в наземные виды транспорта. Наличие единой системы имеет некоторые преимущества, и это выгодно также для перевозчиков".

Перестанет работать один из бакинских автобусных маршрутов >>

Государственная служба автомобильного транспорта участвует в разработке государственной политики в сфере автомобильного транспорта и осуществлении правового регулирования в этой области, принимает меры в сфере развития пассажирских и грузовых перевозок автомобильным транспортом, контролирует выполнение международных норм и правил субъектами автомобильного транспорта, осуществляющими международные и внутренние перевозки пассажиров и грузов, а также соблюдение нормативно-правовых актов Азербайджана.

Лента новостей
0