Новости

Jony рассказал на шоу "Вечерний Ургант" о своих азербайджанских корнях

© Photo : Instagram / jony.meJony (Джахид Гусейнли)
Jony (Джахид Гусейнли) - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Певец Джахид Гусейнли на популярной российской передаче раскрыл некоторые подробности о своей семье, а также исполнил новую песню.

БАКУ, 21 фев – Sputnik, Кямаля Алиева. Известный российский исполнитель азербайджанского происхождения Jony (Джахид Гусейнли) в эфире передачи "Вечерний Ургант" на Первом российском канале рассказал о своих корнях из Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.

Известный танцор представил патриотический проект - видео >>

Первую свою песню певец, по его словам, выпустил в ноябре 2018 года. Гусейнли свою жизнь с детства мечтал связать с музыкой. В шесть лет впервые спел в школе для своей учительницы, которая похвалила мальчика, отметив, что у него очень красивый голос.

"Мой дядя в Азербайджане очень популярный певец. У нас вообще музыкальная семья. Ко всему этому, у моего отца также есть голос. Он себя в молодости пробовал в музыкальной карьере, но потом решил заняться бизнесом. Отец хотел, чтобы я также продолжил его работу. Он думал, что если стану певцом, то буду только петь на свадьбах. После долгих уговоров отец дал мне шанс попробовать себя в музыкальной карьере и не пожалел", - рассказал Гусейнли.

Азербайджанская певица Кямила Набиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2021
Турецкий эксперт назвал азербайджанскую ханенде "великим голосом Страны огней"

Свой псевдоним - Jony - он придумал в детстве. Ему очень нравился американский мультфильм "Джонни Браво", поэтому он все время копировал главного героя. Самой первой стала называть его Джони мама, а потом и одноклассники, так как многие никак не могли запомнить его настоящее имя.

Певец также признался, что до того, как стать известным, случайно встречал в разных местах знаменитостей и каждый раз спрашивал у них совета, как стать популярным. Гусейнли считает, что это было для него знаком того, что он также станет известным.

Исполнитель также спел на шоу свою новую композицию "Падаю - поймай", которая за короткое время уже заняла первые места в российских чартах.

Jony переехал из Азербайджана в Москву вместе с родителями, когда ему было четыре года. Большую роль в росте его известности, по признанию самого певца, сыграли социальные сети. Впервые в Баку он выступил на международном музыкальном фестивале "Жара-2019".

Певец входит в число артистов музыкального лейбла Raava Music, основанного азербайджанским исполнителем Эльманом Зейналовым. В 2019 году был назван "Прорывом года" по версии ВКонтакте, а его сингл "Аллея" получил пятикратный платиновый статус.

Лента новостей
0