Новости

Азербайджанский балабанист выпустил альбом с участием известных земляков

© Photo : Instagram / alafsarrahimov Алафсар Рагимов, фото из архива
 Алафсар Рагимов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Азербайджанские и зарубежные музыканты приняли участие в записи нового альбома Алафсара Рагимова, который многие годы проживает в Турции и там занимается творчеством.

БАКУ, 20 фев — Sputnik, Кямаля Алиева. Известный музыкант из Азербайджана, исполнитель на балабане Алафсар Рагимов презентовал в Турции новый музыкальный альбом Panik, в который вошли не только его авторские композиции, но и знаменитые азербайджанские композиции в необычной современной аранжировке.

Братья из Нидерландов презентовали музыкальный проект, снятый в Азербайджане >>

В записи альбома приняли участие многие его земляки – народный артист Алим Гасымов, представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение" 2008 и 2015 годов Эльнур Гусейнов, пианист Этибар Асадли, а также зарубежные коллеги Энвер Мухаммеди, Экин Ченкизхан и многие другие.

В альбом вошли такие знаменитые азербайджанские песни, как Getme getme gel ("Не уходи, а приди") из репертуара народной артистки СССР Шовкет Алекперовой, Lay Lay ("Колыбельная"), Ay Dilber ("Ах, любимая"), Feridem ("Моя Фарида"), Gafil Uyan ("Очнись"), которая написана на газель Имадеддина Насими и многие другие композиции. Новый альбом Рагимова вышел на известном турецком канале в YouTube Kalan Müzik.

Алафсар Рагимов - популярный в Азербайджане и Турции музыкант, играющий на балабане. Он уже многие годы живет и занимается творческой деятельностью в Стамбуле.

Лента новостей
0