Новости

Назпери Досталиева и Эльдар Гасымов выпустили проект на разных языках

© Photo : Eldar GasyimovНародная артиста Назпери Досталиева и победитель международного песенного конкурса «Евровидение-2011» Эльдар Гасымов, фото из архива
Народная артиста Назпери Досталиева и победитель международного песенного конкурса «Евровидение-2011» Эльдар Гасымов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проект, который выпущен также в Грузии, Турции, Казахстане и ряде других стран, экранизировал режиссер Мухаммед Осман, а автором его выступил Нурлана Джафарова.

БАКУ, 12 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Народная артистка Назпери Досталиева и победитель международного песенного конкурса "Евровидение-2011" Эльдар Гасымов представили совместный проект Bizi Tanrı qorusun ("Пусть Бог нас бережет").

Qax rayonunun Qaratala kəndində bitmiş xarı-bülbül - Sputnik Азербайджан
Стали известны победители акции "Хары бюльбюль"

Музыку к композиции написал Каки Болкадзе, а слова – Нурлана Джафарова, которая также выступила автором проекта. Экранизировал песню режиссер Мухаммед Осман, сообщил Sputnik Азербайджан Гасымов.

Песня также выпущена на разных языках в Грузии, Турции, Казахстане и ряде других стран.

"Сильный, звучный голос и бархатный тембр всеми любимой Назпери Досталиевой придал песне особое звучание и национальный дух. Для меня большая честь и радость, что она приняла мое предложение", - отметил Гасымов.

Эльдар Гасымов в 2011 году вместе с Нигяр Джамал стал победителем "Евровидения" с песней Running scared. В настоящее время он занят сольной карьерой и является ведущим утреннего шоу на Азербайджанском государственном телевидении, выходящего по выходным.

Как создавать музеи в Карабахском регионе - мнение ученого >>

Назпери Досталиева с 1996 года выступает на сцене. С 1998 года является солистом Азербайджанского государственного радио и телевидения. Выступала с гастролями в Германии, Франции, Нидерландах, Норвегии, Турции и других странах.

Лента новостей
0