Новости

Актеры и режиссеры из Азербайджана пройдут онлайн-курсы ГИТИСа

© AFP 2023 / LINDSEY PARNABYСъемка, фото из архива
Съемка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Профессорско-преподавательский состав российского института подготовил ряд программ для дистанционного обучения актеров и режиссеров стран СНГ, в том числе Азербайджана.

БАКУ, 30 июн — Sputnik. Профессиональные актеры и режиссеры из Азербайджана могут подключиться к дистанционным программам Российского института театрального искусства (ГИТИС) для повышения квалификации.

Кадр из сериала Sayrışan İşıqlar - Sputnik Азербайджан
Рискуя жизнью: азербайджанский режиссер покажет в своем сериале мужество врачей

Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт фонда "Русский мир", совместно с которым проводится проект. Помимо Азербайджана в проекте могут участвовать актеры, режиссеры и преподаватели вузов из Казахстана, Грузии, Украины, Беларуси и Узбекистана.

Профессорско-преподавательский состав ГИТИСа подготовил дистанционный цикл программ. Целью проекта является повышение квалификации для профессиональных актеров и режиссеров русскоязычных зарубежных театров по трем направлениям подготовки (актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению).

Программы будут проходить в июле на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров, созданного в ГИТИСе в рамках нацпроекта "Культура". После завершения проекта каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации.

Лента новостей
0