Новости

Азербайджанские дети смогут виртуально посетить музеи зарубежных стран

CC0 / sharpemtbr / ChildrenДети за компьютером, фото из архива
Дети за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский национальный музей ковра примет участие в "Неделе музеев тюркского мира", организованной Международным фондом тюркской культуры и наследия и Минобразования АР.

БАКУ, 17 мая — Sputnik. Начиная с понедельника, 18 мая детям из Азербайджана предлагается совершить виртуальную экскурсию по знаменитым музеям Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Венгрии, Турции, а также родной страны, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на АзерТадж.

Музей азербайджанского ковра в Баку - Sputnik Азербайджан
Новости
Популярные азербайджанцы на один день станут музейными гидами

В рамках сотрудничества Международного фонда тюркской культуры и наследия и Республиканского центра развития детей и молодежи министерства образования Азербайджана 18-24 мая пройдет "Неделя музеев тюркского мира". В рамках данного проекта ежедневно будет организован виртуальный тур для детей и молодежи в музеи стран-членов и наблюдателей Международного фонда тюркской культуры и наследия.

Сначала, 18 мая, дети смогут виртуально посетить Азербайджанский национальный музей ковра, после чего экскурсия продолжатся 19 мая в Национальном музее Казахстана, 20 мая - в Кыргызском национальном художественном музее, 21 мая - в музее Трои Турции, 22 мая - в Государственном историческом музее Узбекистана, 23 мая - в Венгерском национальном музее и завершится тур официальным закрытием музейной недели.

Виртуальный тур по музеям проводится для ознакомления молодежи, находящейся в режиме карантина, введенного в странах в связи с пандемией COVID-19, с музеями тюркского мира, а также ее вовлечением в изучение истории, культуры и искусства тюркских стран.

Лента новостей
0