Новости

Российский музей продолжает исследовать азербайджанские ковры

© Sputnik / Kemale AliyevaВ Музее ковра состоялась презентация ковровых изделий для людей с ограниченным зрением
В Музее ковра состоялась презентация ковровых изделий для людей с ограниченным зрением - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При отборе экспонатов для выставки в этнографическом музее России были сделаны некоторые открытия, которые ученые сейчас анализируют, чтобы рассказать о них более подробно и ярко.

БАКУ, 1 май — Sputnik. В Российском этнографическом музее продолжается подготовка к выставке предметов декоративно-прикладного искусства Азербайджана, организуемой совместно с Азербайджанским национальным музеем ковра.

Танго-спектакль Малена в Баку - Sputnik Азербайджан
В Международный день джаза бакинцам будет представлен джазовый концерт

Для подготовки к этому проекту российским музеем было отобрано 50 ковров, также изделия из ковровой ткани, используемые в быту – это мягкий сундук, мешки, сумки, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Музея ковра. Также планируется показ тканей, вышивок, медных сосудов и других изделий прикладного творчества.

"Их сотрудники просмотрели гораздо больше предметов, чем выбрали, но так всегда бывает в музейной работе. Наблюдения привели к некоторым открытиям, которые мы сегодня тщательно анализируем, чтобы подробно и ярко рассказать о них на выставке", - отметили в музее.

Азербайджанские певцы удивили необычным исполнением хита Шовкет Алекперовой >>

Проведение экспозиции планируется в ноябре 2020 года в рамках IX Санкт-Петербургского Международного культурного форума, в котором Азербайджан примет участие в качестве почетного гостя.

Лента новостей
0