Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Мировая звезда выступит в Баку на "Формуле-1"

© REUTERS / HANNAH MCKAYСэм Смит выступает на Brit Awards на O2 Arena в Лондоне, Великобритания
Сэм Смит выступает на Brit Awards на O2 Arena в Лондоне, Великобритания - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С сольным концертом на самой крупной сцене Азербайджана Baku Crystal Hall выступит британский певец Сэм Смит.

БАКУ, 15 мар — Sputnik. Всемирно известный британский исполнитель Сэм Смит впервые выступит в Баку 27 апреля во время гоночного уикенда Гран-при Азербайджана "Формулы-1".

Концерт певца пройдет на арене Baku Crystal Hall, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Baku City Circuit.

Трое азербайджанцев из МГУ объединились в России ради нового проекта >>

Сэм Смит стал популярным после выхода в 2012 году хита Latch, ставшего результатом совместной работы с дуэтом Disclosure. Затем Смит работал с Naughty Boy и выпустил очередной хит – LaLaLa, за который в 2014 году получил награду BRITS Critics'Choice, а также возглавил музыкальный чарт BBC Sound Poll.

С тех пор он доказал, что является одним из крупнейших британских исполнителей современности и по сегодняшний день его песни семь раз возглавляли музыкальные хит-парады Великобритании, включая Writing's On The Wall – первый сингл на тему Джеймс Бонда, попавший в книгу мировых рекордов Гиннесса.

Смит является обладателем четырех премий Грэмми, двух наград BRITs, а также американских премий - Оскара и Золотого глобуса - в номинации "Лучшая песня к фильму" за сингл "Writing on the Wall".

В текущем году бакинский этап "королевских гонок" пройдет с 26 по 28 апреля.

Первые гонки успешно прошли в столице Азербайджана в июне 2016 года под названием Гран-при Европы. В 2017 году они стали носить название Гран-при Азербайджана.

Лента новостей
0