Новости

Юсиф Эйвазов намерен покорить вначале Париж, а потом Дубай

© Photo : Instagram / yusif_eyvazov_officialНародный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов и народная артистка России Анна Нетребко
Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов и народная артистка России Анна Нетребко - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный азербайджанский вокалист выступит с сольным концертом в одном из самых престижных концертных залов мира.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. Народный артист Азербайджана, звезда мировой оперы Юсиф Эйвазов седьмого февраля 2019 года выступит с первым сольным концертом в Париже, а 12 февраля, уже вместе со своей супругой, народной артисткой России Анной Нетребко, в Дубае.

"Женитьба" ради смеха: веселую комедию бакинцам представят две актерские династии >>

Выступление в Париже пройдет в одном из самых престижных концертных залов города Salle Gaveau, сообщил Sputnik Азербайджан исполнитель. В Дубае же певцы выступят в сопровождении филармонического оркестра Вюрт под управлением дирижера Ядера Биньямини.

"Мы уверены, что накануне дня Святого Валентина этот вечер останется в памяти зрителей надолго", - отметил Эйвазов.

Юсиф Эйвазов — лауреат и обладатель гран-при ряда международных конкурсов, почетной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на мировых сценах вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yusif Eyvazov Tenor Official (@yusif_eyvazov_official)

Анна Нетребко — одна из самых одаренных оперных певиц в современной истории России. Среди наиболее ярких ее работ — роли в постановках "Руслан и Людмила", "Борис Годунов", "Севильский цирюльник", "Царская невеста", "Дон Жуан", "Риголетто", "Богема" и многие другие. В 2002 году ее выступление в составе Мариинского театра на сцене прославленной Метрополитен Опера в "Войне и мире" произвело настоящий фурор, что принесло ей мировую славу. После этого она стала выступать на самых известных сценах разных стран.

В 2015 году Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов создали семью.

Лента новостей
0