Новости

На Роттердамском фестивале будет представлен азербайджанский фильм

© © Кадр из фильмаКадр из фильма "Соль, перец по вкусу"
Кадр из фильма Соль, перец по вкусу  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский режиссер Теймур Гаджиев представил свой фильм на одном из самых известных международных кинофестивалей.

БАКУ, 21 ноя — Sputnik. Фильм азербайджанского режиссера Теймура Гаджиева "Соль, перец по вкусу" вошел в официальную программу Международного Роттердамского кинофестиваля.

Как сообщил Sputnik Азербайджан сам режиссер, этот проект является одной из самых продвинутых площадок для демонстрации достижений мирового независимого кинематографа.

По словам Гаджиева, оператором-постановщиком фильма является Евгения Родина, ее ассистентом – Алиса Тареличева, а вторым режиссером – Теймур Гамбаров.

Режиссер также отметил, что сопродюсером фильма является Балаш Касумов, техническую поддержку осуществили Парвиз Мамедов и Кямран Айдынов.

Это фильм о семье, состоящей из матери и двоих ее детей, между которыми складываются непростые взаимоотношения, когда женщина решает собраться замуж.

Отметим, что Роттердамский фестиваль — один из самых крупных в Европе наряду с фестивалями в Каннах, Венеции, Берлине и Локарно. Впервые он был организован в 1972 году. С самого начала фестиваль был ориентирован на поддержку альтернативного и некоммерческого кино с упором на фильмы Восточной Азии и развивающихся стран. Директором фестиваля является Рутгер Вольфсон.

Лента новостей
0