Новости

Азербайджанские участники конкурса "Кубок моря" вернулись в Баку

Подписаться
Представлявшая Азербайджан команда, участвовавшая в соревнованиях на сторожевых кораблях G-122 и G-124, заняла третье место по итогам конкурса.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Военнослужащие военно-морского флота Азербайджана, принимавшие участие в соревнованиях "Кубок моря" в рамках "Армейских международных игр - 2021", вернулись в понедельник в Баку. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны республики.
Церемония встречи азербайджанских моряков состоялась в столице 6 сентября.
Представлявшая Азербайджан команда, участвовавшая в соревнованиях на сторожевых кораблях G-122 и G-124, заняла третье место по итогам конкурса.
Первое место заняла команда Ирана, второго места удостоилась российская команда.

Армейские игры в 2021 году

В рамках "АрМИ-2021" азербайджанские военнослужащие участвуют в проходящих в России конкурсах "Танковый биатлон" и "Армия культуры", в конкурсах "Кубок моря" в Иране и "Мастера артиллерийского огня" - в Казахстане.
В этом году программа игр предусматривает 34 международных конкурса на территории 11 государств: России, Ирана, Китая, Казахстана, Катара, Сербии, Беларуси, Алжира, Вьетнама, Узбекистана и Армении.
О своем участии в АрМИ в этом году заявили более сорока стран, в том числе Азербайджан, которые представят около 300 команд. В списке участников четыре "новичка" - Буркина-Фасо, Индонезия, Перу и Саудовская Аравия.
В программу нынешних армейских игр включены три новых конкурса: "Армия культуры", "Меридиан" и "Тактический стрелок".

Читайте также:

В Иране состоялась церемония закрытия конкурса "Кубок моря"
Танковые команды Азербайджана борются за выход в финал на АрМИ-2021
Моряки ВМС Азербайджана отстреляли по минам на "Кубке моря", но лучшими были иранцы
Лента новостей
0