Новости

На Каспии стреляли военные корабли: идет боеподготовка ВМС Азербайджана

Подписаться
В соответствии с планом боевой подготовки на 2021 год корабли Военно-морских сил выполнили боевые стрельбы на морском полигоне.

Корабли Военно-морских сил Азербайджана совершили боевые стрельбы на Каспийском море, сообщает пресс-служба министерства обороны республики во вторник, 25 мая.

В соответствии с планом боевой подготовки на 2021 год корабли Военно-морских сил (ВМС) выполнили боевые стрельбы на морском полигоне в азербайджанском секторе Каспийского моря. Также экипажи боевых кораблей отработали организацию взаимодействия и связи между судами.

Учения в Азербайджане

Ранее с 16 по 20 мая прошли масштабные учения вооруженных сил республики. К участию в них были привлечены до 15 тысяч человек личного состава, до 300 единиц танков и другой бронетехники, до 400 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня, минометов и противотанковых средств, до 50 единиц военной авиации и беспилотных летательных аппаратов различного назначения.

Основное внимание по сценарию учений уделялось управлению, приведению в боевую готовность и перегруппировке войск с учетом боевого опыта, накопленного во время второй Карабахской войны, в том числе совершенствованию боевой слаженности и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения.

В ходе учений войска в то же время выполнили задачи по предотвращению провокаций незаконных вооруженных формирований и проведению контропераций по нейтрализации террористов.

Читайте также:

Лента новостей
0