Новости

Азербайджан обсуждает расширение военного сотрудничества с Катаром

© AR Ministry of DefenceMüdafiə naziri Qətərin yeni təyin olunmuş səfiri ilə görüşüb
Müdafiə naziri Qətərin yeni təyin olunmuş səfiri ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Минобороны АР и посол Катара обсудили перспективы военного сотрудничества, вопросы региональной безопасности и карабахский конфликт.

БАКУ, 6 дек — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Катара в стране Фейсалом бин Абдуллахом Хамадом Абдуллахом аль Хинзабом.

Азербайджанские военнослужащие участвуют в учениях “Saber Junction - 19” - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские военнослужащие - на учениях в Германии

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

В ходе встречи Гасанов подчеркнул усилия руководителей стран в развитии азербайджано-катарских отношений, а также отметил успешное развитие связей в военной сфере.

Стороны выразили уверенность, что сотрудничество в военной области имеет большой потенциал и подчеркнули заинтересованность в его развитии. Кроме этого, они отметили важность взаимных визитов военнослужащих, а также проведение азербайджано-турецко-катарских совместных учений для развития военных отношений.

Дипломат заверил Гасанова, что приложит все усилия для развития связей между Катаром и Азербайджаном, в частности сотрудничества в военной сфере. При этом он напомнил, что Катар признает территориальную целостность Азербайджана, и в рамках международных организаций и мероприятий всегда поддерживает правое дело азербайджанской стороны.

На встрече также были обсуждены перспективы военного сотрудничества, региональная безопасность, карабахский конфликт и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Лента новостей
0