Новости

Минобороны Азербайджана и Германии обсудили военное сотрудничество

© AR Ministry of DefenceСостоялись двусторонние переговоры между министерствами обороны Азербайджана и Германии
Состоялись двусторонние переговоры между министерствами обороны Азербайджана и Германии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Военные Азербайджана и Германии обозначили перспективы развития сотрудничества, в том числе совместную деятельность в области военного образования и обучения.

БАКУ, 2 окт — Sputnik. Министерства обороны Азербайджана и Германии согласно программе двустороннего сотрудничества на 2019 год, в среду, 2 октября, провели переговоры в Баку.

Завершились многонациональные бригадные тактические учения «Saber Junction - 19», проведенные Европейским командованием США (EUCOM) в учебно-тренировочном центре Хоэнфельс в Германии. - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские военные достойно справились с задачами на учениях в Германии

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте азербайджанского ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы развития военного сотрудничества, в том числе совместную деятельность в области военного образования и обучения.

Также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.

Германия признала независимость Азербайджана, которая была восстановлена 18 октября 1991 года, 12 января 1992 года. Дипломатические отношения между двумя странами были установлены 20 февраля 1992 года.

Посольство Азербайджана в Германии открылось 2 сентября 1992 года, а посольство Германии в Азербайджане — 22 сентября 1992 года.

Лента новостей
0