Новости

Азербайджан способен защитить свое воздушное пространство - Минобороны

© Sputnik / StringerЗдание министерства обороны Азербайджанской Республики
Здание министерства обороны Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Средства ПВО Азербайджана способны обеспечить полную защиту воздушного пространства страны, и при возникновении угрозы принять ответные меры, говорится в заявлении.

БАКУ, 12 июл - Sputnik. США никогда не продавали оружие Азербайджану, но Баку в достаточном количестве закупает оружие и военную технику у стран, обладающих передовыми военными технологиями мирового уровня. Об этом говорится в заявлении министерства обороны АР, сделанном в ответ на законодательную инициативу члена Палаты представителей Конгресса США Бреда Шермана о наложении запрета на продажу вооружений США Азербайджану, что "угрожает гражданским самолетам в воздушном пространстве Нагорного Карабаха".

Авиабомба совместного производства Азербайджана и Турции, Форум АРМИЯ-2019 - Sputnik Азербайджан
Азербайджан достойно дебютировал на форуме "Армия-2019" в Москве

Как сообщили в Минобороны АР, выступление с такой инициативой, на самом деле выглядит странно.

"Потому что США никогда не продавали нам оружие. Несмотря на это, Азербайджан в достаточном количестве закупает оружие и военную технику у стран, обладающих передовыми военными технологиями мирового уровня", говорится в заявлении.

Средства противовоздушной обороны различного типа, имеющиеся на вооружении военно-воздушных сил Азербайджана, способны обеспечить полную защиту воздушного пространства страны, и при возникновении угрозы принять ответные меры.

Кроме этого, конгрессмену должно быть известно, что Нагорный Карабах - территория Азербайджана и, поскольку, является зоной конфликта, Международная организация гражданской авиации, уже давно полностью запретила полеты гражданской авиации в данном направлении.

Лента новостей
0