Новости

Пять тысяч военнослужащих Азербайджана и Турции продемонстрируют "Нерушимое братство"

© AR Ministry of DefenceNaxçıvanda Azərbaycan-Türkiyə birgə hərbi təlimləri
Naxçıvanda Azərbaycan-Türkiyə birgə hərbi təlimləri  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Нахчыване пройдут азербайджано-турецкие совместные тактические учения "Нерушимое братство - 2019" с боевой стрельбой.

БАКУ, 5 июн - Sputnik. В соответствии с Соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой с 7 по 11 июня в Нахчыване будет проведен последний этап совместных тактических учений "Нерушимое братство - 2019" с участием до пяти тысяч военнослужащих, самолетов и вертолетов, а также беспилотных летательных аппаратов.

Выполнен заключительный этап учений “Anatolian Phoenix-2019” - Sputnik Азербайджан
Завершились учения Anatolian Phoenix-2019 - видео

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

К учениям, которые пройдут с участием подразделений Отдельной общевойсковой армии, различных силовых структур Нахчыванской Автономной Республики, а также Вооруженных Сил Турецкой Республики, будут привлечены до 5000 военнослужащих, более 200 единиц танков и другой бронетехники, до 180 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, 21 самолет и вертолет, беспилотные летательные аппараты и различные образцы современного вооружения и военной техники, принятые на вооружение.

Целью учений является разработка совместных планов боевых операций штабов, повышение уровня профессионализма личного состава и достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции путем развития их навыков выполнения совместных задач.

Лента новостей
0