Новости

Незаконной вырубкой деревьев в Баку заинтересовался глава исполнительной власти столицы

© Sputnik / Irade JELILXətai Rayonunda Məhəmməd Hadi küçəsi 93-99 ünvanında olan yaşıllıq ərazi
Xətai Rayonunda Məhəmməd Hadi küçəsi 93-99 ünvanında olan yaşıllıq ərazi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
История с незаконной вырубкой и пересадкой деревьев в Хатаинском районе столицы попала в поле зрения градоначальника.

БАКУ, 8 мая — Sputnik. Глава исполнительной власти Баку Эльдар Азизов отправился на место незаконной вырубки деревьев в Хатаинском районе столицы. Как сообщает Sputnik Азербайджан, глава городской администрации выслушал жалобы местных жителей и дал рекомендации по расследованию данного факта.

Ağac kəsimi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Минэкологии ищет управу на горе-предпринимателя в Генпрокуратуре АР

Напомним, что не так давно в министерство экологии и природных ресурсов АР поступила жалоба в связи с тем, что некий предприниматель огородил забором участок, расположенный по улице Мухаммеда Хади, 93/99.

Как выяснилось позже, территория была передана предпринимателю Хазрату Темирову под строительство многоэтажного жилого дома. Но дело в том, что на указанной территории росло свыше ста различных плодовых и декоративных деревьев, посаженных примерно 30 лет назад. И хотя Темиров обращался в Государственное управление экспертизы по поводу пересадки деревьев, ведомство не предоставило ему положительного заключения.

Тем не менее, к утру 5 мая на указанном участке пропали все деревья.

Позже экологи установили, что на месте срублено 25 плодовых деревьев и пересажено два оливковых дерева и 96 гранатовых кустов. В связи с этим Минэкологии обратилось в Генеральную прокуратуру для получения правовой оценки действиям предпринимателя.

Лента новостей
0