Новости

Чтобы помнили: жертв Ходжалинского геноцида помянут на первом уроке в школах

© Sputnik / Murad OrujovЦеремония почтения памяти жертв Ходжалинской трагедии
Церемония почтения памяти жертв Ходжалинской трагедии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Управление образования издало приказ в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида, согласно которому, первые уроки в школах посвятят этой трагедии, также состоятся выставки и обсуждения.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. В общеобразовательных учреждениях и детско-юношеских центрах развития Баку первые уроки 26 февраля будут посвящены Ходжалинскому геноциду, говорится в сообщении на официальном сайте Управления образования по городу Баку.

Киев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Жителям Киева расскажут трагедию 25 азербайджанских детей

Руководство управления уже издало соответствующий приказ.

Согласно утвержденному плану мероприятий, в учебных заведениях состоятся лекции, обсуждения и конференции на тему "Дорога в Ходжалы", пройдут вечера художественного чтения, выставки работ школьников, презентации ученических сочинений и эссе на тему "Ходжалинская трагедия в детском творчестве".

В этот день будут представлены художественно-литературные композиции на тему "Плач Ходжалы", будут продемонстрированы документальные и художественные фильмы, а школьные стенгазеты и бюллетени будут посвящены Ходжалинскому геноциду, также об этом будут подготовлены фотостенды.

Планируется, что состоятся встречи коллективов образовательных заведений со свидетелями тех трагических событий, ученики и преподаватели посетят памятник "Плач матери".

Данные мероприятия ставят целью почтить память погибших за независимость Азербайджана, способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения и распространению правды о Ходжалинском геноциде.

Лента новостей
0