Новости

Президент Алиев выразил соболезнования Владимиру Путину

© Sputnik / GU MHCS / Перейти в фотобанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер пожелал раненым в результате обрушения жилого дома в Магнитогорске скорейшего выздоровления.

БАКУ, 2 янв — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил соболезнования российскому коллеге Владимиру Путину в связи с обрушением подъезда жилого дома в Магнитогорске, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске - Sputnik Азербайджан
Спасатель рассказал, как ребенок выжил под завалами дома в Магнитогорске - видео

"Глубоко опечален известием о случившейся в Магнитогорске трагедии. От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования вам, родным и близким погибших, всему народу России. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечается в послании.

В понедельник, 31 декабря, около 4:00 мск (5:00 по бакинскому времени) в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. Взрыв разрушил 26 квартир, в которых могли находиться 46 человек, всего в зоне ЧП проживали 120 человек.

Согласно последним имеющимся данным, из-под завалов дома извлекли тела еще трех погибших. Всего число погибших достигло 14 человек. В больницах Магнитогорска остаются пятеро пострадавших при обрушении. Судьба порядка 30 человек все еще неизвестна.

Лента новостей
0