Новости

Красота спасет мир: в МВД пояснили, как должны работать салоны красоты и автосервисы

В связи с переходом Азербайджана в режим социального карантина ограничена работа объектов общепита и торговых центров, тогда как прочие представители частного бизнеса могут заниматься своим делом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 25 мар — Sputnik. Предприятия, занятые в сфере услуг населению, могут работать в стандартном режиме. Об этом сообщил АПА руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов, отвечая на вопрос, какие ограничения ждут сервисные службы во время действия особого режима социальной изоляции.

Ограничено время работы КПП на границе с Грузией >>

Для предотвращения распространения коронавируса в Азербайджане с 24 марта до 20 апреля вводится особый режим. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики.

Бакинское транспортное агентство частично закрыло хаб "Кероглу"

Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров. Субъектам экономики, а также частным лицам, предписано следовать рекомендациям специалистов и соблюдать санитарно-гигиенические требования. На период действия особого режима прекращена работа торговых и развлекательных центров, ужесточен контроль над прочими торговыми объектами, а предприятия общепита получили право принимать клиентов только с 12 до 15 часов.

Сроки доставки заказов и товаров на дом, а также время онлайн-продаж не ограничены, указал Захидов. В то же время, по его словам, в работе других предприятий сферы услуг нет никаких изменений: "В режиме работы парикмахерских, салонов красоты, автомоек, сапожных мастерских не предусмотрено ограничений".

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Безопасность превыше всего, и в этом деле цена не имеет значения >>

В Азербайджане в лабораторных условиях проверены тесты, взятые у более чем десяти тысяч человек. У 87 из них обнаружен коронавирус, десять человек выздоровели, один скончался. В настоящее время в больницах особого режима находится 76 пациентов.