Чем знаменит турецкий порт Yalıkavak Marina?

© Photo : Yalıkavak Marinaяхты Турция порт 5 супер-яхт Yalıkavak Marina
яхты Турция порт 5 супер-яхт Yalıkavak Marina - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Yalıkavak Marina — одна из наиболее известных турецких марин для яхт всех видов и мастей. Чем она отличилась в 2019 году?

Слава о средиземноморском порте Yalıkavak Marina облетела весь мир не только из-за выгодной локации, но и благодаря выдающейся инфраструктуре: 620 причалов – это не шутки. Потрясающая природная красота полуострова Бодрум вкупе с безупречным сервисом каждый год привлекает в Yalıkavak Marina самые редкие супер-яхты со всего мира. Кроме того, Yalıkavak Marina  удостоена награды Британской ассоциации яхтенных портов (The Yacht Harbour Association) в номинации «Лучшая марина года для супер-яхт в 2018-2019».

Итак, какие же суда отметились в Yalıkavak Marina в 2019 году?

  • Maltese Falcon

Maltese Falcon или «Мальтийский сокол» — парусная яхта, построенная компанией Pleon Limited на итальянской верфи Perini Navi в пригороде Стамбула, Тузле. Это одна из самых больших яхт, находящихся в частной собственности: ее длина составляет 88 метров. Парусное вооружение этой супер-яхты не имеет аналогов в мире, являясь единственным реализованным вооружением типа Dynarig, которое было предложено еще в 60-е годы прошлого века. Maltese Falcon уже успела завоевать многочисленные призы на международных выставках, в том числе, звание «Лучшая яхта длиной более 36 метров» от Международной Ассоциации Супер-яхт.

© Photo : Yalıkavak MarinaПарусная яхта Falcon уникальна в своем роде
Чем знаменит турецкий порт Yalıkavak Marina? - Sputnik Азербайджан
Парусная яхта Falcon уникальна в своем роде
  • Flying Fox

Потрясающая яхта Flying Fox, входящая в ТОП-20 крупнейших супер-яхт планеты. Она — самая большая чартерная яхта мира и впечатляет своими габаритами — 136 метров в длину и 20,5 метров в ширину. Супер-яхта, соответствующая требованиям PYC, способна перевозить до 54 членов экипажа и 22 гостей, которые могут разместиться в 11 каютах.  На ее борту нашлось место сразу двум вертолетным площадкам и 12-метровому бассейну, пересекающему всю главную палубу — такой впервые появился на яхте подобного размера и стал настоящим технологическим прорывом. Интерьеры и каюты супер-яхты, спроектированные британским дизайнером Марком Берриманом, состоят из частного мастер-люкса на верхней палубе с собственным джакузи и десяти оборудованных VIP-люксов, каждый из которых имеет собственную террасу и ванные комнаты.

© Photo : Yalıkavak Marina Flying Fox — самая крупная яхта в мире
Чем знаменит турецкий порт Yalıkavak Marina? - Sputnik Азербайджан
Flying Fox — самая крупная яхта в мире
  • Aquila

Яхта Aquila длиной 86,5-метра верфи Derecktor Shipyards — крупнейшая американская мега-яхта из когда-либо построенных. Спущенная на воду в 2010 году, она успела сменить двух владельцев. Совсем недавно Aquila претерпела полное обновление интерьеров. Переоснащение яхты провели в 2016 году в Великобритании. Как результат — помимо прочего, Aquila обзавелась новым кинозалом на главной палубе, джакузи и новыми люстрами. Aquila может вместить до 14 гостей в 7 каютах и экипаж из 26 человек.

© Photo : Yalıkavak MarinaЯхта Aquila — самая крупная американская мега-яхта
Чем знаменит турецкий порт Yalıkavak Marina? - Sputnik Азербайджан
Яхта Aquila — самая крупная американская мега-яхта
  • Valerie

Мега-яхта Valerie — впечатляющее четырёхпалубное судно, построенное под руководством Moran Yacht & Ship. Яхта была спроектирована знаменитым Espen Oeino, дизайн интерьера судна разработала студия Reymond Langton. Полностью оборудованная и оснащенная для продолжительного комфортного отдыха и морских путешествий моторная яхта класса ультра-люкс входит в список 50 самых престижных яхт планеты. 84-метровая мега-яхта располагает 6 роскошными каютами, рассчитанными на 12 гостей, бассейном и собственным спа-салоном.

© Photo : Yalıkavak MarinaНа борту яхты Valerie есть даже спа-салон
Чем знаменит турецкий порт Yalıkavak Marina? - Sputnik Азербайджан
На борту яхты Valerie есть даже спа-салон
  • Felix

70-метровая яхта Felix, выпущенная в 1969 году компанией Amadeus Yachts. Эта многофункциональная яхта идеально подходит для семейного отдыха, дружеского времяпровождения и бизнес-встреч. Среди особенностей судна — собственный кинотеатр на борту, спортивный зал и поле для игры в гольф. В шести каютах могут расположиться до 12 гостей. Люкс-каюта занимает всё верхнюю палубу, там же находятся и две ванные комнаты и частный кабинет. Дизайном Felix занимался Франсуа Зуретти (François Zuretti), всемирно известный специалист архитектуры и декора, создающий самое изысканное оформление для судов.

Познакомиться с Yalıkavak Marina поближе и узнать все-все про чарующий мир супер-яхт можно на международной выставке Monaco Yacht Show 2019, которая пройдет с 25 по 28 сентября этого года в Монако (Port Hercules).

© Photo : Yalıkavak MarinaЯхта Felix отлично подходит для семейного отдыха
Чем знаменит турецкий порт Yalıkavak Marina? - Sputnik Азербайджан
Яхта Felix отлично подходит для семейного отдыха
Лента новостей
0