Make the Earth Smile: первая эковыставка в Баку

© Photo : Nargis MagazineВыставка Make the Earth Smile
Выставка Make the Earth Smile - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Успейте заглянуть в музей за полезными привычками — только до 5 октября

Согласитесь: экология пока что не самая обсуждаемая и популярная тема в Баку, поэтому Make the Earth Smile не случайно стала сенсацией. Концепция выставки заключается в том, что тринадцать инсталляций из отходов промышленных компаний отражают соответствующее число сфер, в которых человек наносит непоправимый урон планете.

Suzanne Jongmans, Kindred Spirits - Confronting love - Sputnik Азербайджан
Можно ли создавать костюмы эпохи Ренессанса из мусора?

В подготовке поучаствовали восемь звезд бакинской арт-индустрии: Рашад Алекперов, Орхан Гусейнов, Кянан Алиев, Сабит Заманов, Теймур Гарибов, Фарид Расулов, Нурали Шахбазов и Назим Шукюров.

Цель кураторов вовсе не в том, чтобы нас удивить или напугать. Они хотят привить молодому поколению другой образ жизни, который позитивно отразился бы на будущем Земли. Специально для этого к выставке даже подготовили брошюры с тринадцатью повседневными полезными привычками.

Подготовкой выставки занимался издательский дом Nargis. Ее приурочили к выпуску журнала, посвященного теме экологии. Кстати, помимо этого, компания поддерживает экобренды и рассказывает аудитории о том, как каждый может помочь планете. Следите за советами в новых номерах журнала.

© Photo : Nargis MagazineВыставка Make the Earth Smile. Тринадцать инсталляций из отходов промышленных компаний созданы по числу сфер, в которых человек наносит непоправимый урон планете
Make the Earth Smile: первая эковыставка в Баку - Sputnik Азербайджан
Выставка Make the Earth Smile. Тринадцать инсталляций из отходов промышленных компаний созданы по числу сфер, в которых человек наносит непоправимый урон планете
Лента новостей
0