Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские гимнасты Махсудовы стали серебряными призерами на ЧМ в Китае

Азербайджанские гимнасты Махсудовы
Азербайджанские гимнасты Махсудовы - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2026
Подписаться
Они стали первыми представителями Азербайджана, завоевавшими серебро чемпионата мира в смешанной синхронной программе.
Члены национальной сборной Азербайджана Сельджан и Магсуд Махсудовы завоевали серебряную медаль в смешанной синхронной программе на чемпионате мира по батутной гимнастике и тамблингу в китайском Нанкине.
На решающем этапе спортсмены набрали 52,010 балла, обеспечив себе второе место на ЧМ. Они стали первыми представителями Азербайджана, завоевавшими серебро чемпионата мира в смешанной синхронной программе.
Ранее Сельджан Махсудова вышла в финал индивидуальной программы среди женщин. В полуфинале она набрала 56,140 балла, заняла шестое место и получила право побороться за медали. Магсуд Махсудов в индивидуальной программе среди мужчин набрал 37,850 балла и завершил соревнования на 20-м месте.
Ранее азербайджанский спортсмен Тофиг Алиев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по батутной гимнастике и тамблингу в китайском Нанкине. Для гимнаста это первая в карьере серебряная медаль чемпионата мира в индивидуальной программе.
Лента новостей
0