Семь человек погибли при взрыве на военной базе в Канаде

Подписаться
В связи с инцидентом создан оперштаб.
По меньшей мере семь человек погибли, десятки пострадали при взрыве и пожаре на военной базе Уэйнрайт в канадской провинции Альберта, сообщают местные СМИ.
Согласно сообщению телеканала CTV News, предварительно, причиной инцидента стало повреждение газовой инфраструктуры во время отработки боевой стрельбы на военных учениях — после взрыва вспыхнул пожар, который быстро распространился по территории из-за сильного ветра.
На месте происшествия работают спасатели и сотрудники скорой помощи. Транспортировкой пострадавших занимается служба санитарной авиации STARS. Создан оперштаб.
Ранее премьер-министр Альберты Даниэль Смит заявила, что власти провинции находятся в тесном контакте с правительством Канады и премьер-министром страны Марком Карни.
Карни, в свою очередь, также подтвердил инцидент и назвал его "серьезным", но официальной информации о происшествии пока крайне мало.
Военная база Уэйнрайт — одна из самых загруженных в Канаде, где также работает Канадский центр маневренной подготовки и Учебный центр 3-й Канадской дивизии.
Ранее американские бомбардировщики B‑1 были перебазированы с британской авиабазы Фэрфорд из-за возможной угрозы атаки беспилотников.
Пожар уничтожил старейший рынок Энфан‑Руж в центре Парижа - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2026
Пожар уничтожил старейший рынок Энфан‑Руж в центре Парижа
Лента новостей
0