В Баку нашли 10 тыс. ковров, присвоенные мошенниками после сдачи в химчистку

Азербайджанские ковры
Азербайджанские ковры - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2026
Подписаться
Гражданам обещали вычистить и вернуть ковры после внесения предоплаты, однако вскоре фирмы "исчезли".
Правоохранители обнаружили на складах в пригороде Баку порядка 10 тыс. ковров, которые жители столицы сдали в химчистку, но не получили обратно. Об этом сообщает "Хазар ТВ".
Гражданам обещали вычистить и вернуть ковры после внесения предоплаты.
"Три псевдофирмы в Баку под видом оказания услуг по очистке ковров присвоили более 10 тыс. ковровых изделий обманутых клиентов. Владельцам, чтобы усыпить их бдительность, предоставлялись фальшивые квитанции. Позже все эти фирмы исчезли, а их телефонные номера перестали отвечать", – сказано в публикации.
Позднее присвоенные мошенниками ковры обнаружили на четырех складах в поселке Бина Хазарского района Баку. Сообщается, что помещения используются компаниями "Ай ковер", "555" и "Ковер плюс", которые принадлежат одному предпринимателю. Теперь владельцы ковров приходят на склады с квитанциями и самостоятельно пытаются отыскать свою пропажу.
По данному факту ведется расследование.
Лента новостей
0