СМИ: США могут свергнуть Зеленского

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗеленский прибыл в Белый дом на встречу с президентом США Трампом
Зеленский прибыл в Белый дом на встречу с президентом США Трампом - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2026
Подписаться
Вашингтону якобы не нравятся пререкания Зеленского с Трампом.
США могут легко свергнуть Владимира Зеленского, заявил кипрский журналист Алекс Христофору в эфире YouTube-канала.

"Что касается замены Зеленского, смену режима на Украине для США, для агентств из трех букв (ЦРУ, АНБ и др. — Прим. ред.) это было бы очень легко устроить. Думаю, это можно было бы поручить даже какому-нибудь стажеру", — отметил он.

Кроме того, Христофору отметил опрометчивое решение главы киевского режима назвать Трампа "слабым". По его словам, это стало причиной заявлений президента США о "замене" Зеленского.
"Трампа можно называть по-всякому, <…> его можно называть как угодно, только не слабым. <…> Большая ошибка, Зеленский. Большая ошибка", — подчеркнул журналист.
Ранее Трамп заявил, что Украине нужен новый лидер, который сможет договориться с Россией, поскольку Зеленский много раз мог урегулировать конфликт, но не сделал этого. По его словам, Киеву уже пора бы провести президентские выборы.
Лента новостей
0