https://az.sputniknews.ru/20260928/peskov-ukraine-pridetsya-zaplatit-tsenu-za-svoi-deystviya-v-poslednie-mesyatsy--474118009.html
Песков: Украине придется заплатить цену за свои действия в последние месяцы
Песков: Украине придется заплатить цену за свои действия в последние месяцы
Sputnik Азербайджан
Москва считает своей задачей обеспечение безопасности страны и недопущение угроз. 28.09.2026, Sputnik Азербайджан
2026-09-28T15:06+0400
2026-09-28T15:06+0400
2026-09-28T15:06+0400
дмитрий песков
владимир путин
россия
украина
вс рф
всу
угроза
национальные интересы
сво
https://cdn.az.imgsputniknews.ru/img/07e8/06/0a/465280282_0:53:3071:1780_1920x0_80_0_0_8f798880b337eb6ea435d7f6257b58c2.jpg
Украина уже несет последствия за действия последних месяцев — это проявляется в продолжающихся ударах Вооруженных сил России. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам. Он добавил, что российские вооруженные силы продолжают специальную военную операцию и последовательно наносят удары по целям, которые "считают целесообразными". Отдельно Песков прокомментировал позицию Москвы по предложениям, связанным с урегулированием конфликта. По его словам, заявление Путина по этому вопросу является исчерпывающим: российский президент ранее говорил, что решения по возможным инициативам будут приниматься с учетом национальных интересов России.Ранее Владимир Путин заявил, что киевский режим должен понять: нагнетание обстановки ни к чему хорошему не приведет и лишь ухудшит положение Украины. Президент напомнил о массированной атаке дронами ВСУ по Москве в ночь на 20 сентября — в основной день выборов Госдумы — и о попытках организовать морскую блокаду черноморского побережья. По словам главы государства, ответная реакция России на действия противника оказался настолько масштабным, что Киев начал поднимать вопрос о возможном перемирии.
https://az.sputniknews.ru/20260925/rf-budet-prinimat-resheniya-po-peregovoram-s-ukrainoy-iskhodya-iz-svoikh-interesov--putin-474085920.html
украина
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.az.imgsputniknews.ru/img/07e8/06/0a/465280282_216:0:2947:2048_1920x0_80_0_0_6c9bdef56af77dfbda6e021050a59689.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
дмитрий песков, владимир путин, россия, украина, вс рф, всу, угроза, национальные интересы, сво
дмитрий песков, владимир путин, россия, украина, вс рф, всу, угроза, национальные интересы, сво
Песков: Украине придется заплатить цену за свои действия в последние месяцы
Москва считает своей задачей обеспечение безопасности страны и недопущение угроз.
Украина уже несет последствия за действия последних месяцев — это проявляется в продолжающихся ударах Вооруженных сил России. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам.
"Украине придется заплатить цену за те действия, которые имели место в последние месяцы. Сейчас это и происходит", — сказал представитель Кремля.
Он добавил, что российские вооруженные силы продолжают специальную военную операцию и последовательно наносят удары по целям, которые "считают целесообразными".
Отдельно Песков прокомментировал позицию Москвы по предложениям, связанным с урегулированием конфликта. По его словам, заявление Путина по этому вопросу является исчерпывающим: российский президент ранее говорил, что решения по возможным инициативам будут приниматься с учетом национальных интересов России.
"Национальные интересы Российской Федерации очень хорошо известны всем. Мы должны гарантировать нашу безопасность. Мы должны сделать так, чтобы никому не было повадно объявлять планы по нанесению сокрушительного удара по России в течение сорока дней, как, например, звучало из Киева. Это и есть национальные интересы Российской Федерации", — сказал пресс-секретарь президента РФ.
Ранее Владимир Путин заявил, что киевский режим должен понять: нагнетание обстановки ни к чему хорошему не приведет и лишь ухудшит положение Украины. Президент напомнил о массированной атаке дронами ВСУ по Москве в ночь на 20 сентября — в основной день выборов Госдумы — и
о попытках организовать морскую блокаду черноморского побережья. По словам главы государства, ответная реакция России на действия противника оказался настолько масштабным, что Киев начал поднимать вопрос о возможном перемирии.