Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Член УИК и еще один человек стали жертвами атаки ВСУ в Херсонской области

© Sputnik / Наталья СеливерстоваАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2026
Подписаться
Украинский беспилотник ударил по гражданскому автобусу.
Два человека погибли в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на гражданский автобус в Херсонской области. Среди погибших — член избирательной комиссии. Об этом председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова сообщила на брифинге о ходе голосования на выборах депутатов Госдумы и совмещенных с ними выборах в субъектах РФ.
В ЦИК почтили минутой молчания погибших при атаке на автобус.
"Одной из погибших оказалась наша коллега, член участковой избирательной комиссии избирательного участка №220 Нижнесерогозского района Херсонской области Ольга Петровна Демьяненко 1966 года рождения", — сказала Памфилова.
По словам главы ЦИК, женщина также работала обходчиком в рамках проекта "ИнформУИК" и участвовала в организации досрочного голосования в районе. Памфилова отметила, что Ольга Демьяненко ответственно выполняла свои обязанности и обошла многих местных жителей.
Ранее в этот же день в результате массированной атаки ВСУ в Подмосковье погибли два человека и еще 20, включая троих детей, получили ранения.
Лента новостей
0