Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

В результате ударов ВСУ по Белгородской области погиб мирный житель

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкТамбовская областная станция скорой медицинской помощи
Тамбовская областная станция скорой медицинской помощи - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.09.2026
Подписаться
Пострадали восемь человек, включая подростка.
Один человек погиб в Шебекинском округе в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгородской области. Об этом оперштаб региона сообщил в "Макс".

"Мужчина от полученных травм скончался на месте. Приносим соболезнования его семье, родным и близким", — сказано в сообщении.

В том же округе пострадали еще шестеро человек: женщина и пятеро мужчин получили осколочные ранения. Их доставили в больницу.
Кроме того, в Грайворонском округе 17-летний юноша получил множественные осколочные ранения в результате детонации FPV-дрона. Подростку оказали необходимую медпомощь. В Ракитянском округе мужчина получил осколочное ранение плеча при ударе дрона по автомобилю.
В других населенных пунктах региона в результате атак зафиксированы повреждения жилых домов, автомобилей и объектов инфраструктуры. В поселке Красная Яруга, в частности, повреждены два автомобиля и объект инфраструктуры, на нескольких улицах временно отсутствовало электроснабжение.
Ранее в этот же день в результате атак ВСУ в Белгородской области погиб мирный житель. Кроме того, украинские беспилотники атаковали Горловку в ДНР. Ранения различной степени тяжести получили пятеро мирных жителей, среди них — дети 2019 и 2011 годов рождения, а также девушка 2009 года рождения.
Лента новостей
0