https://az.sputniknews.ru/20260910/tramp-zayavil-o-zhelanii-putina-zaklyuchit-sdelku-po-ukraine--473814943.html
Трамп заявил о желании Путина заключить сделку по Украине
Трамп заявил о желании Путина заключить сделку по Украине
Sputnik Азербайджан
Было бы неплохо, если бы Владимир Зеленский также изъявил желание заключить сделку, отметил Трамп. 10.09.2026, Sputnik Азербайджан
2026-09-10T08:37+0400
2026-09-10T08:37+0400
2026-09-10T09:20+0400
россия
сша
владимир путин
дональд трамп
разговор
украина
соглашение
готовность
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07ea/09/0a/473818122_3:0:593:332_1920x0_80_0_0_51b00ca37d88315e2a8a276e42606769.png
Президент США Дональд Трамп заявил, что его российский коллега Владимир Путин намерен добиться урегулирования украинского конфликта. Об этом американский лидер сказал в беседе с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном.Он назвал разговор с президентом РФ отличным, а также подчеркнул, что было бы неплохо, если бы Владимир Зеленский также изъявил желание заключить сделку.Как неоднократно отмечал Путин, Россия готова к мирному урегулированию конфликта на Украине, но при условии устранения его первопричин и на условиях, озвученных летом 2024 года. Вместе с тем, по словам российского лидера, Москва не наблюдает готовности Киева к такому шагу.Путин и президент США Дональд Трамп 8 сентября провели телефонный разговор, продлившийся ровно час. По оценке помощника российского лидера Юрия Ушакова, беседа получилась конструктивной, откровенной и прошла на позитивной ноте, при этом носила конфиденциальный характер.Центральной темой переговоров стало украинское урегулирование. Лидеры обменялись мнениями по итогам поездок спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву и Киев 5–6 сентября. Как сообщил Ушаков, Путин и Трамп позитивно оценили результаты этой миссии и договорились продолжать работу как по этому каналу, так и по ряду других направлений.О визите американских переговорщиков в Москву и КиевУиткофф 5 сентября вместе с Джаредом Кушнером провели переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле — встреча длилась 3 часа 10 минут. Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что американская делегация основательно подготовилась к визиту и представила ряд соображений о возможных путях урегулирования.Вечером того же дня кортеж американских представителей покинул территорию Кремля. На следующий день, 6 сентября, переговорщики направились в Киев. По данным портала Axios, украинский лидер обсудил с американской стороной подготовку страны к продолжению боевых действий в зимний период.
https://az.sputniknews.ru/20260909/ushakov-ssha-dolzhny-prekratit-lyubuyu-pomosch-kievu-dlya-skoreyshego-uregulirovaniya-po-ukraine-473807147.html
сша
украина
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Трамп о разговоре с Путиным
Sputnik Азербайджан
Трамп о разговоре с Путиным
2026-09-10T08:37+0400
true
PT0M39S
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07ea/09/0a/473818122_76:0:519:332_1920x0_80_0_0_966fc198d4daa8f3e9215109f1c02abc.pngSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, сша, владимир путин, дональд трамп, разговор, украина, соглашение, готовность
россия, сша, владимир путин, дональд трамп, разговор, украина, соглашение, готовность
Трамп заявил о желании Путина заключить сделку по Украине
08:37 10.09.2026 (обновлено: 09:20 10.09.2026) Было бы неплохо, если бы Владимир Зеленский также изъявил желание заключить сделку, отметил Трамп.
Президент США Дональд Трамп заявил, что его российский коллега Владимир Путин намерен добиться урегулирования украинского конфликта. Об этом американский лидер сказал в беседе с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном.
Он назвал разговор с президентом РФ отличным, а также подчеркнул, что было бы неплохо, если бы Владимир Зеленский также изъявил желание заключить сделку.
"Это может произойти. У нас состоялся хороший разговор. Это может произойти", — сказал Трамп, отвечая на вопрос о возможности новой двусторонней встречи с Путиным.
Как неоднократно отмечал Путин, Россия готова к мирному урегулированию конфликта на Украине, но при условии устранения его первопричин и на условиях, озвученных летом 2024 года. Вместе с тем, по словам российского лидера, Москва не наблюдает готовности Киева к такому шагу.
Путин и президент США Дональд Трамп 8 сентября
провели телефонный разговор, продлившийся ровно час. По оценке помощника российского лидера Юрия Ушакова, беседа получилась конструктивной, откровенной и прошла на позитивной ноте, при этом носила конфиденциальный характер.
Центральной темой переговоров стало украинское урегулирование. Лидеры обменялись мнениями по итогам поездок спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву и Киев 5–6 сентября. Как сообщил Ушаков, Путин и Трамп позитивно оценили результаты этой миссии и договорились продолжать работу как по этому каналу, так и по ряду других направлений.
О визите американских переговорщиков в Москву и Киев
Уиткофф 5 сентября вместе с Джаредом Кушнером провели переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле — встреча длилась 3 часа 10 минут. Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что американская делегация основательно подготовилась к визиту и представила ряд соображений о возможных путях урегулирования.
Вечером того же дня кортеж американских представителей покинул территорию Кремля. На следующий день, 6 сентября, переговорщики направились в Киев. По данным портала Axios, украинский лидер обсудил с американской стороной подготовку страны к продолжению боевых действий в зимний период.