В Азербайджане подешевела школьная форма

© novosti.azШкольная форма
Школьная форма - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2026
Подписаться
Накануне нового учебного года Бакинский швейный дом снизил цены на брюки, юбки и жакеты.
В Азербайджане снизили стоимость школьной формы: в Бакинском швейном доме (ВТЕ) цены на отдельные виды одежды уменьшились на 20–33%. Об этом АПА сообщил начальник отдела продаж BTE Этибар Азимов.
Стоимость брюк и юбок снижена с 20 до 15 манатов. Жакеты теперь продаются по 20–22 маната вместо прежних 30 манатов. Рубашки и поло с коротким рукавом стоят 12 манатов, с длинным — 14 манатов. Отмечается, что школьная форма полностью изготовлена из хлопчатобумажной ткани.
"Центры продаж работают круглый год. В преддверии школьного сезона они будут работать ежедневно, включая все субботы и воскресенья, до 15-го числа месяца", — рассказал представитель предприятия.
В Бакинском швейном доме также призвали родителей внимательно подходить к выбору школьной формы: лучше отдавать предпочтение фабричной продукции с необходимыми сертификатами и гарантией.
Ранее в Азербайджане на законодательном уровне закрепили требование соблюдать установленную форму одежды в школах. Поправку к закону "Об общем образовании" утвердил президент страны Ильхам Алиев.
Лента новостей
0