Два пилота погибли при крушении учебного самолета в Индии

© Photo : Hindustan TimesКрушение самолета в Индии
Крушение самолета в Индии - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2026
Подписаться
Причина происшествия пока не выяснена.
Два пилота погибли в Индии в районе города Канпур в результате крушения частного учебного самолета. Об этом сообщили местные правоохранительные органы, пишет Hindustan Times.
Причина аварии пока не установлена. По предварительным данным, самолет разбился на обратном пути после примерно 20 минут полета.
Как сообщил комиссар полиции Рагхубир Лал, ЧП произошло недалеко от плотины на реке Ганг в деревне Натхупурва района Катри. Погибшими оказались инструктор и пилот-стажер. Самолет вылетел из учебного центра около 11:30 по местному времени и упал во время возвращения.
Двухмоторный учебный самолет Tecnam был передан в центр летной школой в 2023 году. У погибшего инструктора Бхатии было около 3000 часов налета. Главное управление гражданской авиации Индии (DGCA) проинформировано о происшествии и проведет техническое расследование.
Ранее, в июне, в том же штате произошел еще один инцидент с учебным самолетом. В районе Касгандж двухместная машина разбилась в поле. Пилот-женщина получила незначительные травмы. По данным агентства PTI, самолет вылетел из аэропорта Алигарха для тренировочного полета, задел высоковольтную линию и упал на землю. Предварительное расследование указало на технические неполадки.
Лента новостей
0